Компактные управляемые коммутаторы Серия SEWM9-D

  • До 3 оптических портов 100Base-FX, SM/MM, с коннекторами SC/ST/FC
  • До 8 портов 10/100Base-TX
  • Широкий диапазон рабочих температур от -40°C до +75°C
  • Резервируемое питание 12-24VDC, 24-48VDC, 85-264VAC/77-300VDC
  • Низкое энергопотребление < 8,1 Вт

SEWM9-D – серия управляемых коммутаторов на DIN-рейку, разработанных компанией Симанитрон для применение в промышленных отраслях, например, системах автоматизации, ветроэнергетике, нефтегазовой и горнодобывающей промышленности. Коммутатор имеет в качестве портов Uplink1, 2 или 3 оптических порта 100M и от 4-х до 6-ти портов Ethernet100M. Есть модификация без оптических портов только c 8-ю портами Ethernet 100М. Прочный металлический корпус без вентилятора и широкий температурный диапазон позволяют оборудованию стабильно работать в экстремальных промышленных условиях. Коммутаторы могут крепиться на DIN-рейку или плоскую панель, например, стену. Диапазон рабочих температур коммутаторов SEWM9-D от -40° до +75°. Оптические порты коммутатора способны передавать данные на расстояния до 80 км.

Поддержка стандартов

IEEE 802.3i (10Base-T)

IEEE 802.3u (100Base-T and 100Base-FX)

IEEE 802.3x (Управление потоком)

IEEE 802.1p (QoS)

IEEE 802.1Q (VLAN)

IEEE 802.1d (STP)

IEEE 802.1w (RSTP)

IEEE 802.1s (MSTP)

IEEE 802.1ab (LLDP)

Свойства коммутации

Приоритетных очередей 4
Количество VLAN 256
VLAN ID 1-4093
Задержка коммутации <5 мкс
Таблица MAC 8K
Буфер пакетов 4 Мбит
Пропускная способность 1,4 Мпак/с

Интерфейсы

10/100Base-TX Ethernet RJ45 порты до 8
100Base-FX порты до 3
Консольный порт Mini USB
Сигнальный порт 2 А макс.

Световая индикация

Работа устройства
Run
Сигнализация
Alarm (только для моделей 12/24/48 VDC)
Питание
PWR1, PWR2
Порты
Link/ACT, Speed (RJ45 порты); Link/ACT (оптические порты)
Индикация кольца
Ring 

Характеристики оптических портов

Выходная мощность -20 dBm ...-13 dBm (MM) / -12 dBm ...-4 dBm (SM)
Чувствительность приемника: ≤-31 dBm (MM) / ≤ -34 dBm (SM)

Требования по электропитанию

Входное напряжение

12-24VDC(12-36VDC)

24-48VDC(18-72VDC)

100-240VAC, 50/60Hz; 110-220VDC (85-264VAC/77-300VDC)

Энергопотребление < 8,1 Вт
Защита от перегрузки Поддерживается
Автоматическое определение полярности Поддерживается
Резервирование Только для моделей 12/24/48 VDC

 Физические характеристики

Материал корпуса Металл
Класс защиты IP40
Габариты (ШxВxГ), мм

53.6 × 135 × 106.5 (12/24/48 VDC)

66 × 135 × 107.5 (220 VAC/DC)

Вес 0.76 кг
Установка DIN-рейка, на стену

Окружающая среда

Рабочая температура
от -40 до 75°C
Температура для хранения от -40 до 85°C
Относительная влажность

до 90% (без образования конденсата)

Соответствие стандартам

EMI FCC CFR47 Part 15, EN55022/CISPR22, Class A
EMS IEC61000-4-2, IEC61000-4-3, IEC61000-4-4, IEC61000-4-5, IEC61000-4-6, IEC61000-4-16
Удары IEC60068-2-27
Свободное падение IEC60068-2-32
Вибрация IEC60068-2-6
Промышленность IEC61000-6-2

Гарантия

Наработка на отказ 385000 часов
Гарантия 5 лет

 

SEWM9-D-___________-_____________ -_______________-_____________

                     Порты     Тип оптики     Коннекторы      Питание

Порты:

8TX = 8 портов 10/100Base-TX RJ45

1SFX-7TX = 1 порт 100Base-FX, одномод, 7 портов 10/100Base-TX RJ45

1MFX-7TX = 1 порт 100Base-FX, многомод, 7 портов 10/100Base-TX RJ45

2SFX-4TX = 2 порта 100Base-FX, одномод, 4 порта 10/100Base-TX RJ45

2MFX-4TX = 2 порта 100Base-FX, многомод, 4 порта 10/100Base-TX RJ45

2SFX-6TX = 2 порта 100Base-FX, одномод, 6 портов 10/100Base-TX RJ45

2MFX-6TX = 2 порта 100Base-FX, многомод, 6 портов 10/100Base-TX RJ45

3SFX-6TX = 3 порта 100Base-FX, одномод, 6 портов 10/100Base-TX RJ45

3MFX-6TX = 3 порта 100Base-FX, многомод, 6 портов 10/100Base-TX RJ45

 

Тип оптики (для модификаций с оптическими портами):

5-1310 = многомод, 1310нм, 5км

40-1310 = одномод, 1310нм, 40км

60-1310 = одномод, 1310нм, 60км (только SCконнектор)

80-1550 = одномод, 1550нм, 80км (только SC коннектор)

 

Коннекторы (для модификаций с оптическими портами):

SC = коннектор SC

ST = коннектор ST

FC = коннектор FC

 

Специальные модификации (для моделей со смешанными оптическими портами):

SEWM9-D-1MFX-2SFX-6TX-SC05FC40-48E-48E

SEWM9-D с 1 оптическим многомодовым портом с коннектором SC на расстояние до 5 км и длиной волны 1310 нм, 2 оптическими одномодовыми портами с коннектором FC на расстояние до 40 км и длиной волны 1310 нм, 6 портами 10/100Base-TX RJ45 и резервированным питанием 18-72VDC.

SEWM9-D-2SFX-1MFX-6TX-ST40ST05-48E-48E

SEWM9-D с 2 оптическими одномодовыми портами с коннектором ST на расстояние до 40 км и длиной волны 1310 нм, 1 оптическим многомодовым портом с коннектором ST на расстояние до 5 км и длиной волны 1310 нм, 6 портами 10/100Base-TX RJ45 и резервированным питанием 18-72VDC.

SEWM9-D-1SFX-2MFX-6TX-ST40ST05-48E-48E

SEWM9-D с 1 оптическим одномодовым портом с коннектором ST на расстояние до 40 км и длиной волны 1310 нм, 2 оптическими многомодовыми портами с коннектором ST на расстояние до 5 км и длиной волны 1310 нм, 6 портами 10/100Base-TX RJ45 и резервированным питанием 18-72VDC.

SEWM9-D-1SFX-2MFX-6TX-SC40SC05-48E-48E

SEWM9-D с 1 оптическим одномодовым портом с коннектором SC на расстояние до 40 км и длиной волны 1310 нм, 2 оптическими многомодовыми портами с коннектором SC на расстояние до 5 км и длиной волны 1310 нм, 6 портами 10/100Base-TX RJ45 и резервированным питанием 18-72VDC.

SEWM9-D-2SFX-1MFX-6TX-SC40SC05-48E-48E

SEWM9-D с 2 оптическими одномодовыми портами с коннектором SC на расстояние до 40 км и длиной волны 1310 нм, 2 оптическим многомодовым портом с коннектором SC на расстояние до 5 км и длиной волны 1310 нм, 6 портами 10/100Base-TX RJ45 и резервированным питанием 18-72VDC.

 

Питание:

24E-24E = 12-36VDC, резервирование питания

48E-48E = 18-72VDC, резервирование питания

HI-XX = 85-264VAC/77-300VDC, без резервирования питания

 

Примеры сконфигурированного заказа:

SEWM9-D-2MFX-4TX-5-1310-SC-24E-24E

SEWM9-D с 2 оптическими многомодовыми портами с коннектором SC на расстояние до 5 км и длиной волны 1310 нм, 4 портами 10/100Base-TX RJ45 и резервированным питанием 12-36VDC.

SEWM9-D – серия управляемых коммутаторов на DIN-рейку, разработанных компанией Симанитрон для применение в промышленных отраслях, например, системах автоматизации, ветроэнергетике, нефтегазовой и горнодобывающей промышленности. Коммутатор имеет в качестве портов Uplink1, 2 или 3 оптических порта 100M и от 4-х до 6-ти портов Ethernet100M. Есть модификация без оптических портов только c 8-ю портами Ethernet 100М. Прочный металлический корпус без вентилятора и широкий температурный диапазон позволяют оборудованию стабильно работать в экстремальных промышленных условиях. Коммутаторы могут крепиться на DIN-рейку или плоскую панель, например, стену. Диапазон рабочих температур коммутаторов SEWM9-D от -40° до +75°. Оптические порты коммутатора способны передавать данные на расстояния до 80 км.

Поддержка стандартов

IEEE 802.3i (10Base-T)

IEEE 802.3u (100Base-T and 100Base-FX)

IEEE 802.3x (Управление потоком)

IEEE 802.1p (QoS)

IEEE 802.1Q (VLAN)

IEEE 802.1d (STP)

IEEE 802.1w (RSTP)

IEEE 802.1s (MSTP)

IEEE 802.1ab (LLDP)

Свойства коммутации

Приоритетных очередей 4
Количество VLAN 256
VLAN ID 1-4093
Задержка коммутации <5 мкс
Таблица MAC 8K
Буфер пакетов 4 Мбит
Пропускная способность 1,4 Мпак/с

Интерфейсы

10/100Base-TX Ethernet RJ45 порты до 8
100Base-FX порты до 3
Консольный порт Mini USB
Сигнальный порт 2 А макс.

Световая индикация

Работа устройства
Run
Сигнализация
Alarm (только для моделей 12/24/48 VDC)
Питание
PWR1, PWR2
Порты
Link/ACT, Speed (RJ45 порты); Link/ACT (оптические порты)
Индикация кольца
Ring 

Характеристики оптических портов

Выходная мощность -20 dBm ...-13 dBm (MM) / -12 dBm ...-4 dBm (SM)
Чувствительность приемника: ≤-31 dBm (MM) / ≤ -34 dBm (SM)

Требования по электропитанию

Входное напряжение

12-24VDC(12-36VDC)

24-48VDC(18-72VDC)

100-240VAC, 50/60Hz; 110-220VDC (85-264VAC/77-300VDC)

Энергопотребление < 8,1 Вт
Защита от перегрузки Поддерживается
Автоматическое определение полярности Поддерживается
Резервирование Только для моделей 12/24/48 VDC

 Физические характеристики

Материал корпуса Металл
Класс защиты IP40
Габариты (ШxВxГ), мм

53.6 × 135 × 106.5 (12/24/48 VDC)

66 × 135 × 107.5 (220 VAC/DC)

Вес 0.76 кг
Установка DIN-рейка, на стену

Окружающая среда

Рабочая температура
от -40 до 75°C
Температура для хранения от -40 до 85°C
Относительная влажность

до 90% (без образования конденсата)

Соответствие стандартам

EMI FCC CFR47 Part 15, EN55022/CISPR22, Class A
EMS IEC61000-4-2, IEC61000-4-3, IEC61000-4-4, IEC61000-4-5, IEC61000-4-6, IEC61000-4-16
Удары IEC60068-2-27
Свободное падение IEC60068-2-32
Вибрация IEC60068-2-6
Промышленность IEC61000-6-2

Гарантия

Наработка на отказ 385000 часов
Гарантия 5 лет

 

SEWM9-D-___________-_____________ -_______________-_____________

                     Порты     Тип оптики     Коннекторы      Питание

Порты:

8TX = 8 портов 10/100Base-TX RJ45

1SFX-7TX = 1 порт 100Base-FX, одномод, 7 портов 10/100Base-TX RJ45

1MFX-7TX = 1 порт 100Base-FX, многомод, 7 портов 10/100Base-TX RJ45

2SFX-4TX = 2 порта 100Base-FX, одномод, 4 порта 10/100Base-TX RJ45

2MFX-4TX = 2 порта 100Base-FX, многомод, 4 порта 10/100Base-TX RJ45

2SFX-6TX = 2 порта 100Base-FX, одномод, 6 портов 10/100Base-TX RJ45

2MFX-6TX = 2 порта 100Base-FX, многомод, 6 портов 10/100Base-TX RJ45

3SFX-6TX = 3 порта 100Base-FX, одномод, 6 портов 10/100Base-TX RJ45

3MFX-6TX = 3 порта 100Base-FX, многомод, 6 портов 10/100Base-TX RJ45

 

Тип оптики (для модификаций с оптическими портами):

5-1310 = многомод, 1310нм, 5км

40-1310 = одномод, 1310нм, 40км

60-1310 = одномод, 1310нм, 60км (только SCконнектор)

80-1550 = одномод, 1550нм, 80км (только SC коннектор)

 

Коннекторы (для модификаций с оптическими портами):

SC = коннектор SC

ST = коннектор ST

FC = коннектор FC

 

Специальные модификации (для моделей со смешанными оптическими портами):

SEWM9-D-1MFX-2SFX-6TX-SC05FC40-48E-48E

SEWM9-D с 1 оптическим многомодовым портом с коннектором SC на расстояние до 5 км и длиной волны 1310 нм, 2 оптическими одномодовыми портами с коннектором FC на расстояние до 40 км и длиной волны 1310 нм, 6 портами 10/100Base-TX RJ45 и резервированным питанием 18-72VDC.

SEWM9-D-2SFX-1MFX-6TX-ST40ST05-48E-48E

SEWM9-D с 2 оптическими одномодовыми портами с коннектором ST на расстояние до 40 км и длиной волны 1310 нм, 1 оптическим многомодовым портом с коннектором ST на расстояние до 5 км и длиной волны 1310 нм, 6 портами 10/100Base-TX RJ45 и резервированным питанием 18-72VDC.

SEWM9-D-1SFX-2MFX-6TX-ST40ST05-48E-48E

SEWM9-D с 1 оптическим одномодовым портом с коннектором ST на расстояние до 40 км и длиной волны 1310 нм, 2 оптическими многомодовыми портами с коннектором ST на расстояние до 5 км и длиной волны 1310 нм, 6 портами 10/100Base-TX RJ45 и резервированным питанием 18-72VDC.

SEWM9-D-1SFX-2MFX-6TX-SC40SC05-48E-48E

SEWM9-D с 1 оптическим одномодовым портом с коннектором SC на расстояние до 40 км и длиной волны 1310 нм, 2 оптическими многомодовыми портами с коннектором SC на расстояние до 5 км и длиной волны 1310 нм, 6 портами 10/100Base-TX RJ45 и резервированным питанием 18-72VDC.

SEWM9-D-2SFX-1MFX-6TX-SC40SC05-48E-48E

SEWM9-D с 2 оптическими одномодовыми портами с коннектором SC на расстояние до 40 км и длиной волны 1310 нм, 2 оптическим многомодовым портом с коннектором SC на расстояние до 5 км и длиной волны 1310 нм, 6 портами 10/100Base-TX RJ45 и резервированным питанием 18-72VDC.

 

Питание:

24E-24E = 12-36VDC, резервирование питания

48E-48E = 18-72VDC, резервирование питания

HI-XX = 85-264VAC/77-300VDC, без резервирования питания

 

Примеры сконфигурированного заказа:

SEWM9-D-2MFX-4TX-5-1310-SC-24E-24E

SEWM9-D с 2 оптическими многомодовыми портами с коннектором SC на расстояние до 5 км и длиной волны 1310 нм, 4 портами 10/100Base-TX RJ45 и резервированным питанием 12-36VDC.