SEWM228GS

  • До 16 портов 10/100Base-TX
  • До 4 гигабитных SFP-портов
  • До 8 оптических портов
  • Передача по оптоволокну на расстояние до 80 км
  • Технология резервирования Sy2-Ring/Sy2-Ring+
  • Резервированное питание: 24VDC, 48VDC, 85-264VAC/77-370VDC
  • Широкий диапазон рабочих температур: от -40°C до +85°C
  • Cоответствует IEC 61850-3 и IEEE 1613

SEWM228GS – высокопроизводительный управляемый коммутатор, разработанный специально для применения в промышленных системах связи. Конструктив коммутатора соответствует стандарту IEC 61850, что дает возможность использовать его на любых объектах энергетической отрасли. SEWM228GS имеет прочный металлический корпус, который рассеивает тепло без применения кулеров. Устройства соответствуют стандартам IEEE1613, IEC61000-4-2(ESD), IEC61000-4-3(RS), IEC61000-4-4(EFT), IEC61000-4-6(CS) и многим другим, которые подразумевают использование оборудования в энергетике. Устройство имеет до 4-х гигабитных SFP-портов и 24 порта 100 Мбит/с, восемь из которых могут быть оптическими. Коммутатор крепится в 19-дюймовую стойку (занимает 1U). Диапазон рабочих температур коммутаторов SEWM228GS от -40° до +85°. В SFP-порты коммутатора можно установить специальные модули, которые могут поддерживать как оптические соединения (одномод или многомод), так и медные.

Порты

 10/100Base-TX (коннектор RJ45)
до 16
 1000Base-X SFP
до 4
100/1000Base-FX с разъемами SC/ST/FC
до 8
 Тип оптического порта  одномод.: 1310nm, 40км/60км (100M); 1550нм, 60км/80км (100M) многомод.:1310нм, 0~5км (100M),850нм, 0~550м (1000М) 

Производительность

Стандарты IEEE 802.3i(10Base-T)
IEEE 802.3u(100Base-TX and 100Base-FX)
IEEE 802.3ab(1000Base-T)
IEEE 802.3z(1000Base-SX/LX)
IEEE 802.3x(flow control)
IEEE 802.1p(priority)
IEEE 802.1Q(VLAN)
IEEE 802.1w(RSTP)
Протоколы
STP/RSTP
Sy2-Ring, Sy2-Ring+, Sy2-VLAN
IGMP Snooping, GMRP
VLAN, PVLAN
Агрегация каналов, контроль потока, ограничение скорости порта, подавление широковещательных штормов
DHCP сервер / Snooping / Option 82
SNTP сервер/клиент
 Безопасность
IEEE 802.1x
HTTPS/SSL
SSH
RADIUS
TACACS+ Список доступа по MAC
Изоляция портов
Обеспечение производительности передачи данных
Списки доступа
Поддержка очередей со взвешенными и строгими приоритетами
 Управление
Управление через консоль, Telnet и Web
SNMPv1/v2c/v3
Обновление прошивки через FTP
Оповещение о конфликте IP/MAC адресов, оповещение о сбое питания, портов или кольца
RMON
Зеркалирование портов
Syslog
LLDP
Проверка связи
Обнаружение петлей

Производительность

Приоритетные очереди 4
Количество VLAN 256
Поддерживающиеся VLAN 1 - 4093
Количество мультикастовых групп 256
Количество VLAN 256

Таблица MAC адресов

 8000

Пакетный буфер
2 Мб
Пропускная способность устройства 9.5 Mpps
Задержка коммутации <10 мкс 

Питание

Напряжение питания
Резервированное: 12VDC (9-18VDC), 24VDC (18-36VDC), 48VDC (36-72VDC), 220VAC/DCW (85-264VAC/77-300VDC)
Потребляемая мощность
менее 21,6 Вт
Коннектор питания
5-пин 5.08 мм клеммная колодка

Защита от скачков напряжения

Защита от обратной полярности питания

Резервирование питания

Есть
Есть
 
Есть

Механические характеристики

Размеры 482,6(Ш) x 245(Г) x 44(В) мм
Крепление 19” стойка
Класс защиты IP40
Вес 3 кг
Рабочая температура от -40 до +85С

Температура хранения

-40 до +85C

Влажность
от 5 до 95% (без конденсата)
MTBF 318296 часов
Гарантия 5 лет 

Шасси - Порты - Дальность - Коннектор - Питание 1 - Питание 2

Шасси

SEWM228GS до 16 10/100Base-T(X) RJ45 портов, до 4 портов 1000Base-X SFP и до 8 оптических портов

Порты

4GSFP-8SFX-16TX  4 гигабитных SFP-порта, 8 100Base-FX одномодовых оптических порта и 16 10/100Base-TX RJ45 порта
4GSFP-8MFX-16TX 4 гигабитных SFP-порта, 8 100Base-FX многомодовых оптических порта и 16 10/100Base-TX RJ45 порта
4GSFP-6SFX-18TX 4 гигабитных SFP-порта, 6 100Base-FX одномодовых оптических порта и 18 10/100Base-TX RJ45 порта
4GSFP-6MFX-18TX 4 гигабитных SFP-порта, 6 100Base-FX многомодовых оптических порта и 18 10/100Base-TX RJ45 порта
4GSFP-4SFX-20TX 4 гигабитных SFP-порта, 4 100Base-FX одномодовых оптических порта и 20 10/100Base-TX RJ45 порта
4GSFP-4MFX-20TX 4 гигабитных SFP-порта, 4 100Base-FX многомодовых оптических порта и 20 10/100Base-TX RJ45 порта
4GSFP-2SFX-22TX 4 гигабитных SFP-порта, 2 100Base-FX одномодовых оптических порта и 22 10/100Base-TX RJ45 порта
4GSFP-2MFX-22TX 4 гигабитных SFP-порта, 2 100Base-FX многомодовых оптических порта и 22 10/100Base-TX RJ45 порта
4GSFP-24TX 4 гигабитных SFP-порта и 24 10/100Base-TX RJ45 порта
4GSFP-16TX 4 гигабитных SFP-порта и 16 10/100Base-TX RJ45 порта
8SFX-16TX 8 100Base-FX одномодовых оптических порта и 16 10/100Base-TX RJ45 порта
8MFX-16TX 8 100Base-FX многомодовых оптических порта и 16 10/100Base-TX RJ45 порта
6SFX-18TX 6 100Base-FX одномодовых оптических порта и 18 10/100Base-TX RJ45 порта
6MFX-18TX 6 100Base-FX многомодовых оптических порта и 18 10/100Base-TX RJ45 порта
4SFX-20TX 4 100Base-FX одномодовых оптических порта и 20 10/100Base-TX RJ45 порта
4MFX-20TX 4 100Base-FX многомодовых оптических порта и 20 10/100Base-TX RJ45 порта
2SFX-22TX 2 100Base-FX одномодовых оптических порта и 22 10/100Base-TX RJ45 порта
2MFX-22TX 2 100Base-FX многомодовых оптических порта и 22 10/100Base-TX RJ45 порта
24TX 24 10/100Base-TX RJ45 порта
4SFX-24TX 4 100Base-FX одномодовых оптических порта и 24 10/100Base-TX RJ45 порта
4MFX-24TX 4 100Base-FX многомодовых оптических порта и 24 10/100Base-TX RJ45 порта
2SFX-24TX 2 100Base-FX одномодовых оптических порта и 24 10/100Base-TX RJ45 порта
2MFX-24TX 2 100Base-FX многомодовых оптических порта и 24 10/100Base-TX RJ45 порта

Дальность передачи по оптоволокну

5-1310 1310, 5 км
40-1310 1310 нм, 40 км
60-1310 1310 нм, 60 км
80-1550 1550 нм, 80 км

Коннектор: Тип разъема

SC SC коннектор
ST ST коннектор
FC FC коннектор

Питание 1 и 2

XX отсутствие питания (только для второго питания)
24 24VDC(18-36VDC)
48 48VDC(36-72VDC)
HI 85-264VAC/77-370VDC

 

Пример сконфигурированного коммутатора:

SEWM228GS-4GSFP-16TX-24-24:

SEWM228GS с 4 гигабитными SFP портами, 16 10/100Base-TX RJ-45 портами, двойным резервированием источника питания 24DC (9-18VDC).

SEWM228GS-6MFX-18TX-5-1310-SC-HI-HI:

SEWM228GS с 6 100Base-FX многомодовыми оптическими портами, 1310нм, 5км, SC коннектором, 18 10/100Base-TX RJ-45 портами и двойным резервируемым источником питания 220AC/DCV(85-264VAC/77-300VDC)

SEWM228GS – высокопроизводительный управляемый коммутатор, разработанный специально для применения в промышленных системах связи. Конструктив коммутатора соответствует стандарту IEC 61850, что дает возможность использовать его на любых объектах энергетической отрасли. SEWM228GS имеет прочный металлический корпус, который рассеивает тепло без применения кулеров. Устройства соответствуют стандартам IEEE1613, IEC61000-4-2(ESD), IEC61000-4-3(RS), IEC61000-4-4(EFT), IEC61000-4-6(CS) и многим другим, которые подразумевают использование оборудования в энергетике. Устройство имеет до 4-х гигабитных SFP-портов и 24 порта 100 Мбит/с, восемь из которых могут быть оптическими. Коммутатор крепится в 19-дюймовую стойку (занимает 1U). Диапазон рабочих температур коммутаторов SEWM228GS от -40° до +85°. В SFP-порты коммутатора можно установить специальные модули, которые могут поддерживать как оптические соединения (одномод или многомод), так и медные.

Порты

 10/100Base-TX (коннектор RJ45)
до 16
 1000Base-X SFP
до 4
100/1000Base-FX с разъемами SC/ST/FC
до 8
 Тип оптического порта  одномод.: 1310nm, 40км/60км (100M); 1550нм, 60км/80км (100M) многомод.:1310нм, 0~5км (100M),850нм, 0~550м (1000М) 

Производительность

Стандарты IEEE 802.3i(10Base-T)
IEEE 802.3u(100Base-TX and 100Base-FX)
IEEE 802.3ab(1000Base-T)
IEEE 802.3z(1000Base-SX/LX)
IEEE 802.3x(flow control)
IEEE 802.1p(priority)
IEEE 802.1Q(VLAN)
IEEE 802.1w(RSTP)
Протоколы
STP/RSTP
Sy2-Ring, Sy2-Ring+, Sy2-VLAN
IGMP Snooping, GMRP
VLAN, PVLAN
Агрегация каналов, контроль потока, ограничение скорости порта, подавление широковещательных штормов
DHCP сервер / Snooping / Option 82
SNTP сервер/клиент
 Безопасность
IEEE 802.1x
HTTPS/SSL
SSH
RADIUS
TACACS+ Список доступа по MAC
Изоляция портов
Обеспечение производительности передачи данных
Списки доступа
Поддержка очередей со взвешенными и строгими приоритетами
 Управление
Управление через консоль, Telnet и Web
SNMPv1/v2c/v3
Обновление прошивки через FTP
Оповещение о конфликте IP/MAC адресов, оповещение о сбое питания, портов или кольца
RMON
Зеркалирование портов
Syslog
LLDP
Проверка связи
Обнаружение петлей

Производительность

Приоритетные очереди 4
Количество VLAN 256
Поддерживающиеся VLAN 1 - 4093
Количество мультикастовых групп 256
Количество VLAN 256

Таблица MAC адресов

 8000

Пакетный буфер
2 Мб
Пропускная способность устройства 9.5 Mpps
Задержка коммутации <10 мкс 

Питание

Напряжение питания
Резервированное: 12VDC (9-18VDC), 24VDC (18-36VDC), 48VDC (36-72VDC), 220VAC/DCW (85-264VAC/77-300VDC)
Потребляемая мощность
менее 21,6 Вт
Коннектор питания
5-пин 5.08 мм клеммная колодка

Защита от скачков напряжения

Защита от обратной полярности питания

Резервирование питания

Есть
Есть
 
Есть

Механические характеристики

Размеры 482,6(Ш) x 245(Г) x 44(В) мм
Крепление 19” стойка
Класс защиты IP40
Вес 3 кг
Рабочая температура от -40 до +85С

Температура хранения

-40 до +85C

Влажность
от 5 до 95% (без конденсата)
MTBF 318296 часов
Гарантия 5 лет 

Шасси - Порты - Дальность - Коннектор - Питание 1 - Питание 2

Шасси

SEWM228GS до 16 10/100Base-T(X) RJ45 портов, до 4 портов 1000Base-X SFP и до 8 оптических портов

Порты

4GSFP-8SFX-16TX  4 гигабитных SFP-порта, 8 100Base-FX одномодовых оптических порта и 16 10/100Base-TX RJ45 порта
4GSFP-8MFX-16TX 4 гигабитных SFP-порта, 8 100Base-FX многомодовых оптических порта и 16 10/100Base-TX RJ45 порта
4GSFP-6SFX-18TX 4 гигабитных SFP-порта, 6 100Base-FX одномодовых оптических порта и 18 10/100Base-TX RJ45 порта
4GSFP-6MFX-18TX 4 гигабитных SFP-порта, 6 100Base-FX многомодовых оптических порта и 18 10/100Base-TX RJ45 порта
4GSFP-4SFX-20TX 4 гигабитных SFP-порта, 4 100Base-FX одномодовых оптических порта и 20 10/100Base-TX RJ45 порта
4GSFP-4MFX-20TX 4 гигабитных SFP-порта, 4 100Base-FX многомодовых оптических порта и 20 10/100Base-TX RJ45 порта
4GSFP-2SFX-22TX 4 гигабитных SFP-порта, 2 100Base-FX одномодовых оптических порта и 22 10/100Base-TX RJ45 порта
4GSFP-2MFX-22TX 4 гигабитных SFP-порта, 2 100Base-FX многомодовых оптических порта и 22 10/100Base-TX RJ45 порта
4GSFP-24TX 4 гигабитных SFP-порта и 24 10/100Base-TX RJ45 порта
4GSFP-16TX 4 гигабитных SFP-порта и 16 10/100Base-TX RJ45 порта
8SFX-16TX 8 100Base-FX одномодовых оптических порта и 16 10/100Base-TX RJ45 порта
8MFX-16TX 8 100Base-FX многомодовых оптических порта и 16 10/100Base-TX RJ45 порта
6SFX-18TX 6 100Base-FX одномодовых оптических порта и 18 10/100Base-TX RJ45 порта
6MFX-18TX 6 100Base-FX многомодовых оптических порта и 18 10/100Base-TX RJ45 порта
4SFX-20TX 4 100Base-FX одномодовых оптических порта и 20 10/100Base-TX RJ45 порта
4MFX-20TX 4 100Base-FX многомодовых оптических порта и 20 10/100Base-TX RJ45 порта
2SFX-22TX 2 100Base-FX одномодовых оптических порта и 22 10/100Base-TX RJ45 порта
2MFX-22TX 2 100Base-FX многомодовых оптических порта и 22 10/100Base-TX RJ45 порта
24TX 24 10/100Base-TX RJ45 порта
4SFX-24TX 4 100Base-FX одномодовых оптических порта и 24 10/100Base-TX RJ45 порта
4MFX-24TX 4 100Base-FX многомодовых оптических порта и 24 10/100Base-TX RJ45 порта
2SFX-24TX 2 100Base-FX одномодовых оптических порта и 24 10/100Base-TX RJ45 порта
2MFX-24TX 2 100Base-FX многомодовых оптических порта и 24 10/100Base-TX RJ45 порта

Дальность передачи по оптоволокну

5-1310 1310, 5 км
40-1310 1310 нм, 40 км
60-1310 1310 нм, 60 км
80-1550 1550 нм, 80 км

Коннектор: Тип разъема

SC SC коннектор
ST ST коннектор
FC FC коннектор

Питание 1 и 2

XX отсутствие питания (только для второго питания)
24 24VDC(18-36VDC)
48 48VDC(36-72VDC)
HI 85-264VAC/77-370VDC

 

Пример сконфигурированного коммутатора:

SEWM228GS-4GSFP-16TX-24-24:

SEWM228GS с 4 гигабитными SFP портами, 16 10/100Base-TX RJ-45 портами, двойным резервированием источника питания 24DC (9-18VDC).

SEWM228GS-6MFX-18TX-5-1310-SC-HI-HI:

SEWM228GS с 6 100Base-FX многомодовыми оптическими портами, 1310нм, 5км, SC коннектором, 18 10/100Base-TX RJ-45 портами и двойным резервируемым источником питания 220AC/DCV(85-264VAC/77-300VDC)